底部
您现在所在的位置: 首页 > 教育资讯 > 公示公告
2018 年东莞市幼儿园优秀自制玩教具评选结果公示
  • 2018-05-28 15:51
  • 来源:
  • 【字体:    


   

2018年东莞市幼儿园优秀自制玩教具评选结果公示

 

2018年全市幼儿园优秀自制玩教具评选活动已经结束。经组织评选,共评出一等奖作品15项、 二等奖51项、三等奖79项(名单见附件)。

现将评选结果予以公示,公示时间7天(2018529-65日)。公示期间,如对结果有异议,可向我局教育装备中心反映。

联系人:任老师,联系电话:22610317

 

附件:2018年东莞市幼儿园优秀自制玩教具评选活动拟奖作品

 

东莞市教育局

2018529日  


 

 

 

 

 

 

附件:

2018年东莞市幼儿园优秀自制玩教具评选活动拟奖作品

 

序号

作品

作品名称

申报单位

申报者

拟奖等级

类别

第一作者

第二作者

第三作者

1

科学类

《科技之光》

 厚街镇中心幼儿园

赵薇

谢丽梅

伦佩姗

1

2

科学类

垃圾分类

东莞市东城大脚鱼幼儿园

朱银平

罗润红

田琳

1

3

综合类

百变移动迷宫

 松山湖中心幼儿园

魏丽梅

黎静霞

卢惠

1

4

综合类

《智慧屋》

东莞市外经贸幼儿园

杨筱雯

余嘉欣

 

1

5

综合类

《彩乐坊》

东莞市外经贸幼儿园

杜转弟

梁文文

 

1

6

科学类

《神奇的气压》

东莞玉兰实验幼儿园

袁桂玲

1

7

益智类

《瓶瓶乐园》

 机关幼儿园

谌艳萍

卢玉珍

1

8

益智类

多功能游戏桌

松山湖中心区艺鸣幼儿园

曹艳梅

李光荣

向宇

1

9

运动类

百变方框

 石龙镇绿化西幼儿园

张敏华

黄小玲

叶少玉

1

10

益智类

《疯狂动物城》

 大岭山镇实验幼儿园

龚慈园

李微微

刘颖

1

11

运动类

《无敌风火轮》

塘厦镇第一幼儿园

文强

张华凯

李远周

1

12

运动类

《百变彩布》

  财贸幼儿园

钟佩茹

罗慧欣

 

1

13

艺术类

《多功能游戏车——小猪佩奇的野餐时光》

   莞城中心幼儿园

林钰铃

赖子欣

 

1

14

艺术类

原生态竹趣

东莞市桥头鸿正幼儿园

庄嫦嫦

林真兰

1

15

艺术类

趣味编织架

 长安镇第一幼儿园

邝春梅

彭慧

 

1

16

综合类

《有趣的百宝箱》

 茶山镇中心幼儿园

袁裕琼

卓佩

吴冰香

2

17

综合类

《千角灯照童年》

 莞城中心幼儿园

黄云帆

陈少莹

赵竹良

2

18

综合类

趣味棋盘

 厚街菊新幼儿园

简杏春

卢细妹

李宝贞

2

19

科学类

智趣扑克棋 

东莞市东城中心幼儿园 

张小宝

 邓傍弟

毛嘉欣

2

20

综合类

神秘屋中屋

东莞市东城第一幼儿园

卢丹宁

谢晓娟

李艳

2

21

科学类

科学的秘密

 道滘镇中心幼儿园

丁见如

叶妙琴

曾传英

2

22

科学类

   松鼠奇妙乐园   

 石碣中大第二外国语幼儿园

胡霞

曾叶萍

陈小平

2

23

科学类

《小小科学家》

 南城中心幼儿园

肖建玲

冯斐斐

张瑛

2

24

科学类

《磁铁的魔力》

 中堂朝阳幼儿园

刘伟娥

李银彩

吕健怡

2

25

综合类

《客家嘉年华》

樟木头镇蓓蕾幼儿园

朱金环

黄妃玲

朱艳霞

2

26

综合类

《我最喜欢的节日》

东城金色未来锦园幼儿园

黄廉廉

卓晓思

李心莹

2

27

综合类

瓶子娃娃

 长安镇中心幼儿园

罗秋油

曹庚

杨海艳

2

28

综合类

《城市建筑工程》

 中堂镇中心幼儿园

陈素华

 

 

2

29

益智类

《玩玩乐》

 望牛墩镇中心幼儿园

陈丽芳

李笑媚

毛丽

2

30

益智类

百变智多箱

 南城萌宝贝幼儿园

丘佳如

陈梦婷

 

2

31

综合类

《玩转东莞》

 常平镇中心幼儿园

莫有弟

张招娣

帅晓霞

2

32

科学类

奇妙的竹林

清溪镇丽安琪幼儿园

欧贵姣

黄梦妮

魏芳芳

2

33

 综合类

    百变魔法盒

 石碣镇中心幼儿园

 陈平

欧光文

 

2

34

益智类

《动物方块乐翻天》 

   财贸幼儿园

吴茵茵

 

 

2

35

综合类

《餐车乐多多》

  财贸幼儿园

尹文静

 

 

2

36

综合类

《哆啦A梦百宝箱》

 茶山新阳光幼儿园

梁嘉卉

韦艳花

袁佩

2

37

益智类

《百变棒多多》

 机关幼儿园

柯美米

刘玉华

尹思敏

2

38

益智类

《益智小桌》

   莞城中心幼儿园

唐秋霞

叶趣云

黄衬嫦

2

39

科学类

小水车,大世界

 石排名艺摇篮幼儿园

陈敏婷

刘玲玲

 

2

40

益智类

我的小书本

 企石金椅现代幼儿园

薛姗姗

 

 

2

41

益智类

投篮高手

东华幼儿园

何利玲

 

 

2

42

科学类

闪电小球

东城金色未来幼儿园

钟韵珊

林彩凤

李凤

2

43

综合类

多功能餐车

 塘厦镇中心幼儿园

张思思

张文群

关珊瑚

2

44

益智类

智慧之屋

 企石镇东山幼儿园

姚淑英

彭焕枝

梁晓

2

45

益智类

《有趣的扑克牌》

 莞城第一幼儿园

罗方玲

汤艳娟

何嘉荣

2

46

运动类

《神奇的运动树》

 松山湖木棉花语幼儿园

杨艳

邓晓露

 

2

47

益智类

《神秘小书》

 机关幼儿园

胡雯

姚文

江玉梅

2

48

运动类

钻钻乐

东华幼儿园

隗凤

邱金凤

钟思敏

2

49

益智类

迷宫大作战

清溪镇中心幼儿园

杨燕

何淑宏

 

2

50

综合类

多功能操作箱

 长安镇霄边幼儿园

梁志娟

罗洋

 

2

51

益智类

百变魔桌

 麻涌镇中心幼儿园

钟立姬

曾彦莹

莫月儿

2

52

科学类

奇妙的声音

 寮步格林威尔幼儿园

刘玲玲

 

 

2

53

益智类

超能魔板

 道滘镇济川幼儿园

袁锡琴

薛海凤

黎润平

2

54

综合类

《有趣的皮影戏》

 凤岗镇油甘埔幼儿园

黄秀英

陈詠珊

熊小丽

2

55

运动类

水管水桶大变身

 长安镇第一幼儿园

谢路缘

张晓敏

方哲雯

2

56

 综合类

    智能排排乐

 石碣镇中心幼儿园

 叶丽宁

 

 

2

57

运动类

迷宫变变变

东莞市桥头镇中心幼儿园

陈丽婷

莫秀珍

莫美珍

2

58

科学类

《波利亚魔法书》

 高埗小超人幼儿园

陈洁霞  

莫维敏

周康凤

2

59

综合类

魔幻光合影

 松山湖普林斯顿第二幼儿园

潘洁

王锦凤

李少梅

2

60

科学类

《智慧之盒》

  财贸幼儿园

许达惠

 

 

2

61

益智类

神奇的书

 黄江镇中心幼儿园

陈嘉怡

任燕玲

袁建梅

2

62

益智类

《神奇的游戏箱》

 凤岗镇中心幼儿园

文丽

廖玉娟

邓嫦媚

2

63

益智类

《多功能智力箱

 望牛墩镇第二幼儿园

袁翠欣

黄锦仙

黎翠珊

2

64

益智类

《快乐智多星》

樟木头南天理想幼儿园

温春风

钟凰玮

2

65

综合类

《魔幻方块变变变》

  财贸幼儿园

唐璐

 

 

2

66

 科学类

   有趣的箱子

 石碣小博士幼儿园

黎慧怡

陈佳敏

吴嘉欣

2

67

科学类

快乐魔方

 厚街镇溪头幼儿园

官海青

林翠

杨广花

3

68

益智类

小猪佩奇的游戏时光

 塘厦莲心幼儿园

黄常青

张嘉慧

朱静静

3

69

运动类

轮胎大力士

 道滘镇济川幼儿园

庾文雅

杨琳

 

3

70

益智类

益智魔方

 道滘镇中心幼儿园

叶惠锋

闻演香

陈浩辉

3

71

运动类

多功能感统训练组合玩具

 凤岗清英幼儿园

黄洁

刘小燕

 

3

72

益智类

益智小百科

 石龙镇中心幼儿园

林敏玉

黄笑娟

游月嫦

3

73

综合类

欢乐小剧场

 石龙阳海幼儿园

黄绪凤

陈琴

柴静

3

74

综合类

《防撞条大挑战》

樟木头镇实验幼儿园

蔡文华

王丽婷

赫香勤

3

75

益智类

《多功能机器人》

樟木头镇蓓蕾幼儿园

张晓华

陈喜清

洪泽娜

3

76

益智类

《瓢虫消消乐》

东莞玉兰实验幼儿园

吴靖文

3

77

科学类

科幻小纸箱

 石排镇中心幼儿园

王柳梅

杨巧艳

袁绍彤

3

78

艺术类

《乐玩乐开心》

 常平镇第二幼儿园

袁雪萍

叶瑞琼

 

3

79

 综合类

     奇妙小屋

 石碣镇中心幼儿园

 黎洁媚

 

 

3

80

益智类

最强大脑

 长安镇上沙幼儿园

郑庆庆

陈欢欢

牟思雨

3

81

运动类

神力战车

 谢岗同心幼儿园

陈秋兰

蒋崇燕

周静怡

3

82

综合类

多功能操作箱

 企石镇东山幼儿园

叶燕平

王凤兰

尹远爱

3

83

益智类

《趣味百花筒》

 望牛墩明日之星幼儿园

王凤珍

钟其福

李秋香

3

84

综合类

百宝箱

东华幼儿园

曹丽

黄萍

 

3

85

益智类

《快乐大本营》

 茶山新小太阳幼儿园

周文静

杨秀丽

 

3

86

益智类

寻宝箱

清溪文烨幼儿园

黄家怡

陈沛丽

郭彤

3

87

益智类

多功能列车

 沙田镇第一幼儿园

何志坚

苏燕诗

陈秋燕

3

88

综合类

汪汪队大冒险之神秘宝箱

 南城森林湖幼儿园

贺元

张敏华

姚惠敏

3

89

益智类

智勇大闯关

 高埗镇中心幼儿园

兰大琼

周庞军

黄永飞

3

90

综合类

  造音工厂

 寮步镇中心幼儿园

黄海瑶

林惠洁

游淑华

3

91

益智类

好玩的箱子

 石排镇中心幼儿园

刘妙华

王秀珍

莫婉如

3

92

运动类

《百变PVC

 松山湖绿荷幼儿园

胡娟

金满辉

吕菊玲

3

93

建构类

《建构世界》

 凤岗萌迪幼儿园

梁艳红

万艳萍

杨苏莱

3

94

益智类

《顽皮的小球》

 机关幼儿园

袁淑雯

颜春兰

李丽萱

3

95

益智类

《扑克牌房子》

东坑镇中心幼儿园

谢慧敏

黄春梅

丁婉璋

3

96

运动类

《球球换》

 东坑镇实验幼儿园

罗三燕

黄菲菲

彭静怡

3

97

益智类

智慧箱

 沙田镇中心幼儿园

冯欣琪

谢慧玉

文湘春

3

98

益智类

《奇趣智多星》

 中堂永安幼儿园

唐小淮

张晓红

洪月娇

3

99

综合类

智慧屋

 石龙嘉培幼儿园

付林

揭秋梅

 

3

100

益智类

《智趣宝箱

 茶山小英才幼儿园

李焕芝

 

 

3

101

益智类

奇趣妙妙屋

 沙田镇第二幼儿园

梁俏媚

卢诗欣

吕晓明

3

102

综合类

玩转百宝车

东莞塘厦向日葵幼儿园

黄丽红

张巧飞

张 韦

3

103

运动类

舞龙运动

 麻涌镇中心幼儿园

陈玉娜

刘春灵

袁见贤

3

104

音乐类

奇妙之音

 高埗镇中心幼儿园

张晓晴

王瑞英

李志敏

3

105

益智类

《多功能火车》

 常平嘉华幼儿园

刘英妮

黄婉静

罗佩玲

3

106

综合类

多功能立体书

 塘厦镇中心幼儿园

 郑娟

林妙霞

 张培蓉

3

107

益智类

妙算

 企石金椅现代幼儿园

甘伟凤

 

3

108

科学类

有趣的赛道

 企石镇中心幼儿园

林锦枝

钱梦云

3

109

益智类

益智乐翻天

 横沥镇中心幼儿园

王巧如

吴巧玉

朱爱玲

3

110

艺术类

《乐器小玩家》

 沙田滨海菁华幼儿园

陈小霞

倪美丽

黄伊敏

3

111

益智类

《小勇士,大闯关》

 大岭山镇实验幼儿园

林丹媛

黄玲玲

黄玩玲

3

112

科学类

《速度与激情》

 大岭山镇中心幼儿园

赖绮玲

袁佩诗

蒙美清

3

113

科学类

《手指篮球机》

清溪青晖幼儿园

翁彩芹

林贞秀

罗树立

3

114

科学类

乐趣多

 石排嘉明幼儿园

王焕媚

吴小丽

熊就梅

3

115

益智类

《趣味百宝箱》

 中堂袁家涌天健幼儿园

刘冰冰

胡婉芳

袁晓敏

3

116

运动类

        《小丑的牙》

     茶山新华幼儿园

黄海苑

苏月丹

钟玫萍

3

117

科学类

《污水大变身》

 莞城万科运河东幼儿园

何秋霞

饶育辉

 

3

118

综合类

《猫咪巴士》

 厚街镇三屯幼儿园

陈肖娥

尹永爱

王嘉敏

3

119

运动类

峰哲多功能体能训练架》

 谢岗金太阳幼儿园

郭兰兰

黎颖怡

郭凤雅

3

120

综合类

百变迷宫

 谢岗镇曹乐幼儿园

苏玲

朱惠如

黄碧玉

3

121

益智类

Book

万江严屋幼儿园

卢晓

黎婷婷

赖玉贞

3

122

益智类

《多功能纸板》

东莞市桥头凯达幼儿园

麦凤婷

 

 

3

123

益智类

多功能益智箱

 横沥金童幼儿园

方青

袁小玲

邹文玲

3

124

科学类

数学王国

东华幼儿园

邓思思

朱娟

 

3

125

益智类

拯救数字球大作战

清溪镇中心幼儿园

刁利那

黄圣源

黄彩环

3

126

运动类

     《纸上运动》

 黄江童星幼儿园

匡媛媛

 

 

3

127

益智类

多功能弹弹乐

 麻涌绿欣幼儿园

高礼

宋惠

唐春萍

3

128

综合类

 《划龙舟》

 洪梅小机灵幼儿园

林冬莲

邱红

李江梅

3

129

科学类

佩奇大挑战

东华幼儿园

李陈英

 

 

3

130

益智类

智慧屋

 石龙小新星幼儿园

赖艳兰

欧阳娟

张雯

3

131

科学类

《有趣的过滤器》

东莞玉兰实验幼儿园

萧爱贞

3

132

益智类

《多功能五子棋盘》

东莞玉兰实验幼儿园

刘洁欣

3

133

科学类

《游戏房子》

 东坑镇寮边头幼儿园

黄佩珍

徐颖

 

3

134

综合类

百变宝盒

万江融德金地幼儿园

黄楚营

肖宇萍

钟彩蓝

3

135

运动类

《无敌风火轮》

 厚街厚爱幼儿园

李娜

谭庭庭

邓有弟

3

136

益智类

《趣味纸箱》

 谢岗首之宝第二幼儿园

李雪娟

刘荣珍

戴寒娣

3

137

益智类

多功能机器人

万江融德金地幼儿园

王小丽

蒋淑贞

 

3

138

综合类

百变小舞台

 麻涌镇南洲幼儿园

徐艳清

陈燕飞

萧敏其

3

139

科学类

开心乐园

 横沥镇石涌幼儿园

黎思滟

郭丽红

杨天宇

3

140

运动类

《水管乐趣多》

 谢岗镇谢岗村幼儿园

易利利

盘园园

叶碧玉

3

141

益智类

小猪佩奇——安全棋

樟木头华仁幼儿园

陈聪

危红红

廖蓉艳

3

142

搭建类

纸箱随搭

 麻涌绿欣幼儿园

钟英英

孔雪

周许因

3

143

综合类

《百变魔方》

 大岭山镇中心幼儿园

刘丹 

袁佩

陈罗亚

3

144

综合类

趣味玩玩乐

翰林外国语幼儿园

彭秀杏

黎倩文

许栏秋

3

145

综合类

《交通城》

东莞玉兰实验幼儿园

凌志妍

3

 

 

 

 

扫一扫在手机打开当前页
0769-23126198